Новости

Иван Комиссаров: друг Дзюбы и конкурент Плетикосы

Во время зимней паузы состав «Динамо» пополнил 30-летний Иван Комиссаров. Этот вратарь хорошо известен на наших просторах. Достаточно упомянуть, что по итогам сезона 2012/2013 годов новобранец нашей команды был признан лучшим голкипером южной зоны второго дивизиона.

Начинал свой большой футбольный путь Иван в школе московского «Спартака», куда его в семь лет привел отец – большой поклонник красно-белой дружины.

- Я практически сразу же решил стать вратарем, встал в «рамку» еще в школе – мне понравилось. Уже тогда мне показалось, что именно эта позиция – моя. К тому же физические данные позволяли играть на последнем рубеже, - отмечает Иван Комиссаров.

Окончив «курс молодого футболиста» в спартаковских стенах, где он, кстати, сдружился с Артемом Дзюбой, герой нашего рассказа выступал за молодежный и дублирующий состав «гладиаторов», привлекался и к занятиям с основой красно-белых. Составлял конкуренцию таким асам ремесла, как Стипе Плетикоса, Сослан Джанаев, Войцех Ковалевски, Дмитрий Хомич.

Однако в главной команде Иван так и не закрепился и оправился искать вратарского счастья в другие города. Играл в томской «Томи», воронежском коллективе «Выбор-Курбатово», нижегородской команде «Волга-Олимпиец», новороссийском «Черноморце», «Ростове». В минувшем сезоне Комиссаров вместе с «Армавиром» добыл путевку в Футбольную национальную лигу, однако сам в дивизион рангом выше не шагнул. Некоторое время опытный страж ворот оставался без клуба, но тут поступило предложение из Ставрополя.

- В декабре мне позвонил наставник «Динамо» Роман Удодов, с которым мы пересекались в свое время на футбольном поле, - сообщил Иван Комиссаров. – Я был свободен – и не стал отказываться от этого предложения. Я долго играл на юге, не раз выходил против «Динамо». Это хороший, сильный клуб с историей. Место в основном составе никто не гарантировал, но конкуренция меня, честно говоря, не пугает, а наоборот, подстегивает. Команда сейчас находится на стадии становления, надеюсь, у нас все получится, во всяком случае, все предпосылки для этого есть.


 

Незарегистрированные посетители не могут оставлять комментарии.

Наши партнёры:

       
   
     
   
     
             
             

Контактная информация:

Адрес: г. Ставрополь, ул. Мира 319, 3 этаж, оф. 3, 4
Телефон/Факс: 231-296
E-mail: club@dynamostav.ru 
По вопросам сайта, графики, мультимедиа: admin@dynamostav.ru
Детский футбольный клуб: +7 (918) 761-000-9

 

Динамо в социальных сетях:

     

S5 Box

Login

Register