Новости

Представляем соперника - «Кубань-2»

«Кубань-2» (Краснодар)

Команда считается дебютантом соревнований в Профессиональной футбольной лиге, хотя в прошлом году ее создали уже в третий раз.

В 1990 годы фарм-клуб «Кубани» выступал на профессиональном уровне в третьей лиге в сезонах 1996 и 1997. Однако затем дружина прекратила существование из-за расформирования турнира.

В июне 2015 года клуб был воссоздан на базе армавирского «Торпедо». Успешно пройдя лицензирование в Российском футбольном союзе и Профессиональной футбольной лиге, «Кубань-2» была заявлена для участия в турнире зоны «Юг» сезона 2015-2016 годов. Однако до Пятигорска (где команда должна была стартовать матчем с «Машуком-КМВ») «Кубань-2» не доехала – буквально накануне она снялась с турнира, так и не проведя ни одного официального поединка.

«Третьего пришествия» пришлось ждать год – 16-го июня 2016-го было официально объявлено о воссоздании «Кубани-2». Возглавил коллектив Евгений Калешин, но вскоре он ушел на повышение в первую команду. А место на тренерском мостике занял Андрей Юдин. Костяк коллектива составляют 20-21-летние футболисты. Среди них и воспитанник ставропольского спорта, чемпион Европы среди юношей Денис Якуба.

Во время зимнего перерыва в составе наших гостей произошли минимальные изменения. Дружину покинули всего два вратаря: Евгений Фролов и Никита Хайкин. А пополнилась команда тремя новобранцами: голкипером Максимом Бориско, полузащитником Анатолием Немченко и нападающим Никитой Скуридиным.

Во втором круге «Кубань-2» набрала пять очков. Краснодарские парни сенсационно одолели новороссийских «черноморцев» - 2:0, и дважды разошлись с соперниками миром: на выезде с «Сочи» (2:2) и дома со СКА (1:1).

Матч первого круга с участием сегодняшних соперников закончился победой динамовцев со счетом 1:0. Победный гол на 17-й минуте забил Сергей Сердюков.