Новости

Удача улыбнулась «Спартаку»

В 21 туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона «Динамо» встречалось с турнирным соседом – владикавказским «Спартаком». Битва примерно равных по классу команд закончилась победой гастролеров их Северной Осетии.

Ставропольский клуб начал весенний этап соревнований тремя победами кряду, а вот владикавказская дружина потерпела два подряд поражения и рассчитывала прервать свою черную серию. Со стартовым свистком гости стали нагнетать напряжение у ворот Ивана Комиссарова, который вступил в игру уже на второй минуте, вытащив мяч из «девятки» после дальнего выстрела Давида Кобесова.

На 12-й минуте голкипер вновь спас свой коллектив, выиграв схватку в ближнем бою у Алана Цараева. Хозяева ответили дальним ударом Алексея Шебанова, однако кожаный снаряд пролетел выше перекладины. Следом Владимир Ридель опасно исполнял штрафной, но Сосланбек Аршиев оказался на месте.

А на 33-й минуте грянул гром в штрафной «Динамо». После подачи углового мяч заметался по вратарской, угодил в ногу Дмитрию Муратову и отлетел в сетку – 0:1. Уже в добавленное время шанс удвоить преимущество приезжего коллектива имел Давид Гатикоев, который в упор расстреливал Ивана Комиссарова, но страж ворот вновь оказался на высоте.

После перерыва продолжилась быстрая встречная игра. Подопечные Романа Удодова рассчитывали восстановить статус-кво, а визитеры уповали на контратаки, одна из которых в середине второго тайма принесла успех. Михаил Жабкин бросил в прорыв Давида Гатикоева, который поразил цель. Правда, у многих присутствующих возник вопрос по поводу правомерности гола из-за положения «вне игры», но главный арбитр Максим Васильченко из Майкопа колебаться не стал, решительно указав на центр поля.

В дальнейшем, несмотря на все усилия хозяев, изменить порядок цифр на табло не удалось. Финальный свисток зафиксировал викторию спартаковцев – 2:0. «Динамо» потерпело первое поражение в нынешнем году, прервав серию из трех побед кряду.

- Мы реализовали свои моменты, а хозяева – нет. Мы ехали за победой и выиграли заслуженно, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Спартак Гогниев.

- В первом тайме была равная борьба, но мы случайный гол сами себе забили, - подчеркнул, в свою очередь, наставник «Динамо» Роман Удодов. – В целом по игре «Спартак» выглядел предпочтительнее. Но ничего страшного не произошло, постараемся порадовать болельщиков в следующей игре. Думаю, все наладим.

Статистика матча

«Динамо» (Ставрополь) – «Спартак» (Владикавказ) - 0:2 (0:1).

Голы: Муратов, 33 – автогол (0:1), Гатикоев, 67 (0:2).

«Динамо»: Комиссаров, Шебанов (Колесников, 72), Халиуллин, Муратов, Глушков, Люфт (Абдоков Н., 38), Зюзин, Ридель (Назимов, 60), Крутов (Абдоков А., 68), Курачинов (Бабенко, 61), Григорян.

«Спартак»: Аршиев, Кобесов Дмитрий, Багаев, Кочиев, Бутаев, Букия, Хугаев, Кобесов Давид (Жабкин, 65), Базаев (Камболов, 77), Цараев (Черчесов, 53), Гатикоев (Кучиев, 74).

Предупреждения: Кобесов Дмитрий, 14 (срыв атаки), Крутов, 25 (грубая игра), Крутов, 69 (срыв атаки), Кобесов Давид, 38 (неспортивное поведение), Зюзин, 53 (грубая игра), Назимов, 75 (срыв атаки).

Главный судья: Максим Васильченко (Майкоп).
Инспектор матча: Владимир Кузьменко (Ростов-на-Дону).
6 апреля. Рыздвяный. Стадион «Факел». 300 зрителей.

Незарегистрированные посетители не могут оставлять комментарии.