Новости

Боевой мир с «Дружбой»

Матчами 21-го тура возобновилось первенство России по футболу в южной зоне второго дивизиона. «Динамо» первый официальный поединок в 2018 году проводило в Майкопе, показав по ходу противостояния достойный футбол, вселяющий в болельщиков оптимизм.

Наш клуб, в состав которого влились восемь новичков (семеро из них, кстати, вышли в столице Адыгеи в стартовом составе) во время зимних контрольных матчей смотрелся весьма достойно. Об этом свидетельствует и результат – парни выиграли 10 спаррингов из 12-ти.

Уверенную игру динамовцы продемонстрировали и в Майкопе. Гости огорошили любимцев местной публики практически со стартовым свистком – секундная стрелка не успела совершить после начала матча и двух кругов, а счет уже был открыт – Валиабдула Магомедов неотразимым ударом из-за пределов штрафной заставил капитулировать оборону «Дружбы»

Однако вскоре Анзор Ашев восстановил статус-кво. Ставропольцы вновь бросились вперед и имели два хороших момента для того, чтобы поразить цель. Сначала Валиабдула Магомедов попытался исполнить сложный акробатический этюд под названием «ножницы», а затем Алексей Шеляков выходил на ударную позицию, но пробил рядом со штангой.

В середине первого тайма Виктор Гараев срезал мяч в собственный створ, однако этот казус динамовцев не смутил. Игра продолжалась на встречных курсах, и перед перерывом в ворота майкопчан был назначен пенальти – защитник неласково обошлись  в своей штрафной с Михаилом Маркосовым, и сам пострадавший взялся приводить приговор в исполнение. Однако с «точки» форвард не смог обмануть майкопского вратаря Давида Гиголаева, который продемонстрировал все свое мастерство, вытащив мяч из угла.

И все же в начале второго тайма Михаил добился своего. Он воспользовался роскошным пасом пяткой от Алексея Шелякова, оказался с глазу на глаз с голкипером и спокойно разобрался в ситуации: несильно, но точно отправив мяч по нужной траектории – 2:2.

Аскер Делок на 69-й минуте вновь вывел хозяев вперед, но уступать в этот вечер воспитанники тренера Льва Иванова не были намерены. Атака на владения хозяев  следовала за атакой, и один из многочисленных подходов к чужим воротам оказался результативным. Передача с левого фланга Александра Сидоричева нашла в чужой штрафной маэстро игры на втором этаже Сергея Сердюкова, и лучший бомбардир «Динамо» отметился пятым голом в сезоне – 3:3.

- Игра была равная, боевая, интересная для зрителей, обе команды показали атакующий футбол, в результате было забито много голов, - отметил главный тренер «Динамо» Лев Иванов. – В первом тайме мы допустили много ошибок, так что в перерыве пришлось команду встряхнуть. И во втором тайме была совсем другая картина, даже в три защитника играли. В целом результат для нас нормальный. Да, открыли счет, потом проигрывали, и все же сумели уйти от поражения на последних минутах. Но футбол тем и хорош, что нельзя сказать, как завершится матч, вплоть до финального свистка.

Статистика матча

«Дружба» (Майкоп) - «Динамо» (Ставрополь) - 3:3 (2:1).

Голы: Магомедов 2 (0:1), Ашев 11 (1:1), Гараев 26 (автогол – 2:1), Маркосов 55 (2:2), Делок, 69 (3:2), Сердюков 89 (3:3).

Незабитый пенальти: Маркосов, 43 (вратарь);

«Дружба»: Гиголаев, Ахмедханов, Кажаров, Шаюнов, Датхужев (Березов, 46), Ещенко, Духу (Юрченко, 46), Конов, Мамонов, Ашев (Делок, 64), Крылов (Кадимов, 77).

«Динамо»: Байчора, Бакланов (Сердюков, 74), Сидоричев, Халиуллин, Гараев, Абдоков, Шеляков (Кириченко, 85), Волков, Стуканов, Магомедов (Сечин, 36), Маркосов (Тодуа, 90).

Предупреждения: Кажаров, 42 (неспортивное поведение), Конов, 74 (неспортивное поведение).

Главный судья: Андрей Зубов (Азов).

Инспектор матча: Андрей Комаров (Волгоград).
10 марта. Майкоп. Стадион «Дружба». 700 зрителей.

Незарегистрированные посетители не могут оставлять комментарии.