Новости

Ставропольская коса нашла на махачкалинский камень

Первые же минуты поединка подтвердили, что хозяева поля настроены очень серьезно и намерены одержать долгожданную победу. За дело динамовцы взялись с огоньком и со стартовым свистком повели осаду дагестанских владений.

Но уже на пятой минуте наша команда понесла потерю – в одном из единоборств в чужой штрафной площадке травму получил Николай Погребняк, уступивший в результате место на поле Андрею Волобуеву. Парадоксально, но именно крайний защитник «Динамо» чаще других угрожал чужим владениям. Сначала Андрей пытался открыть счет прекрасным ударом со средней дистанции, но вратарь все-таки вытащил кожаный снаряд из-под перекладины. А в следующей атаке Абдуразак Гаджикадиев с трудом парировал могучий выстрел Волобуева в нижний угол из-за пределов штрафной. Под занавес первого тайма наш защитник вновь вырвался на оперативный простор, но в этот раз пробил мимо створа. Отличиться в первом тайме мог и Алан Хугаев, которого партнеры вывели на ударную позицию, но вратарь сумел разгадать замысел нашего полузащитника – и удар парировал.

Сразу после перерыва хозяева возобновили попытки поразить цель. Дважды к успеху был близок Сергей Сердюков. Сначала после флангового прострела нападающий пробил рядом со штангой, а затем отправил мяч над перекладиной. Кроме того, прекрасный шанс отличиться был у Александра Белозёрова, но голкипер «Легиона» разгадал динамовский маневр, вовремя вышел из «рамки» и сумел ликвидировать угрозу.

Гости, игравшие вторым номером, возвели возле своей штрафной площадки солидные оборонительные редуты, но при этом при малейшей возможности старались ответить острым контрвыпадом. Главная ударная сила приезжей дружины – Тофик Кадимов, в этот раз не смог пополнить свой снайперский счет, поскольку защитники «Динамо» зорко стерегли махачкалинского снайпера. Правда, шансы отличиться были у Дени Далиева и Магомеда Муртазалиева, но страж ставропольских ворот Дмитрий Вяльчинов на своем посту был безупречен. В итоге очень боевой и богатый на события матч все же закончился «сухим» миром – 0:0.

- Конечно, мы перед игрой изучали соперника, понятно было, что динамовцы будут атаковать, сражаться за очки, - отметил на послематчевой пресс-конференции начальник «Легиона Динамо» Али Забитов. – Нам удалось выстоять, при этом команду подвела главная болезнь – никак не можем реализовать свои моменты.

- Над нами довлела необходимость побеждать, это наложило свой отпечаток на ход матча, у нас не получался последний пас, последний удар, - подчеркнул, в свою очередь, главный тренер «Динамо» Андрей Муликов. – Единственный положительный момент – удалось сохранить свои ворота на замке.

Статистика матча

«Динамо» (Ставрополь) – «Легион Динамо» (Махачкала) - 0:0.

«Динамо»: Вяльчинов, Долгов, Бакланов, Погребняк (Волобуев, 5), Фомичев, Егиазаров (Люфт, 80), Хугаев, Магомедов, Белозеров, Бацев (Клепиков, 79), Сердюков.

«Легион Динамо»: Гаджикадиев, Зайцев, Халимбеков (Чистяков, 87), Омаров М., Омаров Г., Гафаров, Сулейманов (Муслимов, 46), Удунян (Мохаммад, 65), Муртазалиев, Далиев (Фатуллаев, 67), Кадимов.

Предупреждения: Егиазаров, 43 (срыв перспективной атаки), Хугаев, 45 (срыв перспективной атаки), Белозеров, 59 (неспортивное поведение) – Омаров Г., 27 (грубая игра), Гаджикадиев, 59 (неспортивное поведение), Омаров М., 84 (срыв перспективной атаки).

Главный судья: Максим Матюшин (Москва).
Инспектор матча: Валерий Булыгин (Волгоград).