Новости

Закономерная ничья!

Заключительный домашний поединок осенней части национального первенства динамовцы провели против новокубанских «биологов». Поединок, открывавший второй круг соревнований, выдался напряженным, однако забитых голов болельщики так и не увидели.

До этой встречи соперники сыграли в рамках чемпионата страны девять матчей. Небольшое преимущество было у наших земляков, которые четырежды праздновали успех. Три виктории в активе парней из поселка Прогресс, и по итогам двух рандеву выявить победителя не удалось. В этот раз «Динамо» и «Биолог» оформили третий мир.

Гости выстроили массивные оборонительные редуты, взламывать которые оказалось не так просто. Малейший атакующий порыв хозяев гасился, в том числе с помощью тактики мелкого фола. В итоге за весь первый тайм динамовцам удалось лишь раз пробить по воротам, однако с дальним выстрелом Рената Гагиты голкипер дружины из Краснодарского края Андрей Тимофеев справился без особого труда.

Во второй половине встречи дело пошло повеселее. На 52-й минуте шанс открыть счет был у Нури Абдокова, но мяч после удара полузащитника «Динамо» просвистел рядом со штангой. Гости вскоре ответили аналогичным выстрелом в исполнении Ильи Борисова. Еще через пару минут после розыгрыша штрафного огорчить бывших одноклубников мог Константин Колесников, но удару ставропольского форварда совсем немного не хватило точности.

На 82-й минуте еще одна возможность поразить цель была у Максима Зюзина, но мяч вновь прошел рядом со стойкой. Стопроцентный голевой момент наши футболисты создали на 84-й минуте – Аким Абдоков с близкого расстояния бил уже практически в пустые ворота, но защитники чудом вынесли кожаный снаряд из створа.

Под занавес поединка отличиться могли уже гастролеры. Таймураз Гояев эффектно завершал командную комбинацию ударом «ножницами», но к счастью для динамовцев, в цель не попал. На последних секундах Аким Абдоков заложил слалом к чужой штрафной площадке, однако мяч после его удара пролетел выше перекладины.

Но и это было еще не все. Уже в добавленное время защитники «Биолога» в штрафной площадке уронили Азамата Курачинова, который мечтал отметить голом день рождения появившегося на свет сына. Но главный судья из Майкопа Максим Васильченко пенальти не назначил, а вскоре дал финальный свисток, который зафиксировал «сухую» ничью – 0:0.

- Тяжелая, боевая игра, поле не позволяло играть в комбинационный футбол, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Биолога» Леонид Назаренко. – В центре поля мы допустили очень много брака, лишние потери, после которых получали атаки на свои ворота. Игроки, вышедшие на замену, не усилили игру. Ставропольцы – молодцы, борются, бьются, команда не выглядит обреченной. Надо дальше работать – и все будет нормально.

- Ничья закономерна, - констатировал, в свою очередь, тренер «Динамо» Андрей Черниговский. – Ребята старались, у нас моментов было даже больше, чем у соперника, но победить сегодня не получилось.

Статистика матча

«Динамо» (Ставрополь) – «Биолог-Новокубанск» (п. Прогресс) - 0:0 (0:0).

«Динамо»: Волкотруб, Тодуа (Колесников, 46), Чернышов, Халиуллин, Есин, Абдоков Н. (Абдоков А., 60), Гагиты (Сиденко, 67), Зюзин, Магомедов В. (Назимов, 82), Шебанов, Курачинов.

«Биолог-Новокубанск»: Тимофеев, Борисов А. (Вершинин, 46), Семенов, Нестеренко, Бастрон, Феоктистов (Гояев, 62), Малыш, Халваши, Борисов И., Гираев (Касьянов, 42), Чувилов (Дмитриенко, 71).

Предупреждения: Гагиты, 25 (грубая игра), Борисов А., 30 (грубая игра), Тодуа, 30 (грубая игра), Чувилов, 45 (срыв атаки), Бастрон, 47 (срыв атаки), Колесников, 85 (срыв атаки).

Главный судья: Максим Васильченко (Майкоп).
Инспектор матча: Сергей Талагаев (Мытищи).