Новости

Кому очки были нужней?

«МАШУК» – «ДИНАМО» – 0:2. К таким матчам не нужна статистика. В них соперники стремятся доказать друг другу, что они лучше, что они главная команда края. Игра собрала на редкость внушительную аудиторию. Среди зрителей был даже замечен министр физкультуры и спорта края Р. Марков. Гости начали с атакующих действий. Шансы отличиться были у А. Белозерова и Н Кукуяки, но цели достиг на 20-й минуте удар динамовца В. Магомедова. Это был уже 8-й гол ставропольца в сезоне. Пятигорчане предприняли затяжную осаду ворот Д. Вяльчинова. Великолепный шанс скавитать счет упустил пятигорчанин Н. Галкин. Динамовцы этот натиск хозяев выстояли, а затем сами стали предпринимать усилия увеличить преимущество. После перерыва – уже на 57-й минуте им это удалось: тряхнул стариной С. Сердюков – 2:0. Нельзя сказать, что хозяева смирились с поражением, но удары Д. Джатиева и Р. Алиева из голевых положений до цели не достигли. Последние минуты проходили уже даже не в жесткой, а порой жестокой борьбе. Очки соперникам нужны были позарез. Серии замен, предпринятые бывшими одноклубниками – А. Муликовым и В. Заздравных, успокоили команды, но счет не изменился. Теперь все решится в заключительных матчах первенства. Ставропольцам жребий подготовил тяжелую концовку – «Ротор» и «Черноморец». Хочешь – не хочешь, а следующий домашний матч – со спартаковцами Владикавказа – надо обязательно выигрывать.

«Машук»: Зайцев, Бугулов, Абидинов, Олифиренко, Решетняк (Демидов), Галкин (Карибов), Джатиев, Абидоков (Блиадзе), Бороздин (Баев), Нестеренко (Ткачев), Алиев.

«Динамо»: Вяльчинов, Волобуев, Бакланов, Фомичев, Белозеров (Долгов), Розов (Тодуа), Хугаев, Магомедов, Егиазаров (Рудоманов), Кукояка (Люфт), Сердюков (Бацев).

Источник: Ставропольсная правда

Незарегистрированные посетители не могут оставлять комментарии.