Новости

Результаты 16 тура чемпионата России в зоне «Юг»

<Состоялись матчи 16-го тура чемпионата России по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона:

16 13.11.2016 СКА - Динамо 3 - 1

СКА – «ДИНАМО» – 3:1. Если вести отсчет, начиная с 2000 года, то у этих соперников абсолютный паритет: в 18-ти очных поединках каждая из команд одержала по семь побед, четыре матча завершились вничью. В первом круге нынешнего чемпионата благодаря голу С. Сердюкова верх со счетом 1:0 взяли динамовцы. В том же матче А. Хугаев не реализовал 11-метровый. Ответный поединок состоялся в воскресенье в Батайске и начался необычно рано – в 13:30. Чтобы успеть к игре выезжать динамовцам пришлось в шесть утра. Но те болельщики, что опоздали даже на пять минут уже не видели гола, который с угла штрафной в сетку СКА отправил А. Курачинов. Через полчаса ростовчане все-таки отыгрались. Второй тайм тоже начался атаками гостей, но теперь армейцы были бдительны и заняли круговую оборону. До 70-й минуты шла обоюдоострая игра. И тут наша оборона прошляпила острый выпад хозяев и ростовчане повели в счете – 2:1. А на 79-й минуте поле на носилках был вынужден покинуть Ш. Курбанов. Пока наши разбирались с заменой, армейцы забили еще один гол. После четырехчасового автобусного вояжа в Батайск, было бы наивно ждать от ставропольской команды другого результата. «Динамо» замкнуло первую десятку.

«Динамо»: Суворов, Курбанов (Колесников), Ярцев, Бакланов, Белезеров, Селеменев, Хугаев, Голищев, Кукояка (Люфт), Курачинов (Хасцаев), Сердюков.

«ЧЕРНОМОРЕЦ» – «МАШУК-КМВ» – 3:0. А вот здесь статистика беспощадна к нашим землякам, в 13-ти играх лишь однажды добившихся успеха во встрече с новороссийцами, правда, и «Черноморец» в пяти матчах довольствовался лишь ничейным исходом. На 37-й минуте нынешней встречи А. Солтанов с 11-метрового вывел вперед хозяев поля. После перерыва пятигорчане, оставшиеся в меньшинстве (удален Г. Кабулов), пропустили от того же Солтанова еще один гол. «Черноморец» на этом вроде бы успокоился, но Д. Бугулов забил третий мяч в собственные ворота. А ничья «Легиона» вновь опустила пятигорчан на последнее место в таблице.

«Машук»: Зайцев, Кабулов, Мулляр, Абидинов, Бугулов, Родионов, Садиров (Баев), Нестеренко, Шрейдер (Михалев, Демидов), Абидоков, Алиев.