Новости

Третья победа подряд!

В очередном туре Первенства России по футболу в зоне «Юг» в Олимпийской столице России прошла встреча между местным футбольным клубом «Сочи», который давно не знал побед, и ставропольским «Динамо», уже имеющим две победы подряд. Естественно, хозяева желали прервать свою неудачную серию, в то время как гости хотели одержать третью викторию кряду.

Стартовые составы команд

«Сочи»: Букиевский, Ваниев, Лозенков, Ткачук, Лезгинцев, Шипицин, Шаров, Киселев, Игнатьев, Сафин, Бабенко.

«Динамо»: Толстопятов, Волобуев, Ярцев, Бакланов, Белозеров, Селеменев, Хугаев, Розов, Магомедов, Курачинов, Сердюков.

С самого начала матча команды активно пошли в атаку. Уже на первых минутах встречи Антон Киселев (№9, «Сочи») пробил в перекладину со штрафного удара. Как известно, не забиваешь ты, забивают тебе. На 14-й минуте матча Валиабдула Магомедов (№13, «Динамо») сделал заброс в штрафную площадь. Мяч после серии рикошетов прилетел к Азамату Курачинову (№9, «Динамо»), который вышел 1 на 1 с Петром Букиевским (№16, «Сочи»), но переиграть голкипера хозяев у форварда гостей не получилось. Но, к счастью для «Динамо», кожаный снаряд после сейфа Букиевского отскочил к Ивану Селеменеву (№18, «Динамо»), который вторым касанием нанес удар по воротам. Мяч транзитом через Евгения Шипицина (№25, «Сочи») залетел в сетку. Счёт стал 0:1. Через пару минут гости имели шанс забить второй гол, но удар головой Магомедова парировал голкипер. Хозяева встречи, благодаря слаженной игре обороны «Динамо», не имели шансов отличиться в первом тайме.

Во второй половине встречи картина матча не поменялась. Практически все атаки футболистов «Сочи» разбивались об оборону гостей. Но всё-таки шанс сравнять счёт у хозяев был. После кросса с левого фланга Сергей Бабенко (№20, «Сочи») переправлял мяч в ворота, но Савелий Толстопятов (№16, «Динамо») сумел отразить удар.

«Динамо» одержало третью победу подряд и забралось на шестое место в турнирной таблице, а до четвертой строчки, которую занимает «Армавир», остался всего лишь один балл.

К слову, следующий матч «Динамо» сыграет на своем поле как раз против «Армавира».

Автор: Криштофоров Геннадий
Источник: sports-info.ru

Незарегистрированные посетители не могут оставлять комментарии.