Новости

Голевая феерия в Назрани

В заключительном, 30 туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона ставропольские динамовцы в Назрани мерились силами с хозяевами из «Ангушта».

Накануне отъезда в Ингушетию наставник нашего коллектива Роман Удодов подчеркнул, что команда едет только за победой. Слова с делом не разошлись – наши парни не оставили камня на камне от оборонительных редутов хозяев, отпраздновав убедительный триумф со счетом 7:1.

Начало разгрому на 11-й минуте положил Азамат Курачинов, реализовавший пенальти. На 17-й минуте автоголом отметился Абдурахман Ахильгов, а еще через пять минут результат до разгромного довел все тот же Азамат Курачинов. До перерыва гости поразили цель еще дважды – на 28-й минуте с одиннадцатиметровой отметки отличился Аким Абдоков, а на 35-й минуте гол забил Максим Зюзин.

Вернуть интригу сразу после перерыва попытался было «размочивший» счет Дени Далиев. Однако на гол престижа визитеры ответили двумя снайперскими выстрелами Азамата Курачинова, который оформил в этот вечер покер. Всего же в активе лучшего бомбардира «Динамо» по итогам сезона десять голов.

Статистика матча

«Ангушт» (Назрань) – «Динамо Ставрополь» – 1:7 (0:5).

Голы: Курачинов, 11 – с пенальти (0:1), Ахильгов, 17 – автогол (0:2), Курачинов, 23 (0:3), Абдоков А., 28 – с пенальти (0:4), Зюзин, 35 (0:5), Далиев, 49 (1:5), Курачинов, 60 (1:6), Курачинов, 82 (1:7).

Состав «Ангушта»: Хамхоев,Сейнароев (Парчиев, 57), Балаев (Аушев Х., 52), Аушев А., Ахриев, Алиев, Ахильгов Абдулхамид, Нурахмедов, Ахильгов Абдурахман (Сукиев, 28), Халимбеков, Далиев.

Состав «Динамо»: Старцев, Магомедов (Тодуа, 46), Муратов, Чернышов, Халиуллин, Зюзин, Крутов (Колесников, 30), Ридель (Назимов, 64), Абдоков А. (Люфт, 46), Бабенко (Абдоков Н., 56), Курачинов.

Предупреждения: Сейнароев (10), Ахриев (10), Хамхоев (27) – Зюзин (19).
Удаление: Хамхоев(27)

Главный судья: Владимир Шамаров (Ростов-на-Дону).

Инспектор матча: Феликс Шихерканов (Дербент).

31 мая. Назрань. Стадион имени Р. Аушева. 50 зрителей.

Незарегистрированные посетители не могут оставлять комментарии.